free
web stats
Domingo, 19 de agosto de 2018
RB
Lunes, 11 de junio de 2018
FÚTBOL SALA

Los campeones ceutíes afrontan este fin de semana las Fases Previas de los Nacionales de Fútbol Sala

Guardar en Mis Noticias.

Los cuatro representantes ceutíes ya están con la mente puesta en sus respectivas Fases Previas de los Campeonatos de España de Clubes Base de Fútbol Sala, que se disputan este fin de semana (15, 16 y 17 de junio) en distintos puntos del territorio nacional: Puerto Atlético On365 (Benjamín), Deportivo UA Ceutí (Alevín), Puerto Atlético On365 (Infantil) y CD Puerto (Cadete).

[Img #15621]

Los Benjamines viajarán a Almería, los Alevines lo harán a Solana de los Barros (Badajoz), los Infantiles se desplazarán a Murcia y el cuadro Cadete competirá en Alcalá de Henares (Madrid).

 

Categoría Benjamín

 

Sede: Almería, Pabellón ‘Antonio Rivera’

 

1ª jornada, viernes 15 junio


10.00 horas: Aljucer FS – Élite Talavera


11.30 horas: CF Rusadir – Puerto Atlético On365

 

2ª jornada, viernes 15 junio


17.30 horas: Élite Talavera – Natación Almería


19.00 horas: Puerto On365 – Aljucer FS

 

3ª jornada, sábado 16 junio


10.00 horas: Natación Almería – Puerto Atlético On365


11.30 horas: CF Rusadir – Aljucer FS

 

4ª jornada, sábado 16 junio


17.30 horas: Aljucer FS – Natación Almería


19.00 horas: CF Rusadir – Élite Talavera

 

5ª jornada, domingo 17 junio


10.00 horas: Élite Talavera – Puerto Atlético On365


12.00 horas: Natación Almería – CF Rusadir.

[Img #15620]

Categoría Alevín

 

Sede: Solana de los Barros (Badajoz), Pabellón Municipal

 

1ª jornada, viernes 15 junio


10.00 horas: Deportivo Ceutí – Ciudad de Móstoles


12.00 horas: CD San Lázaro – Academia Red Blue 5 Coruña

2ª jornada, viernes 15 junio


18.00 horas: Academia Red Blue 5 Coruña – Deportivo Ceutí


20.00 horas: Ciudad de Móstoles – EMD Solana

 

3ª jornada, sábado 16 junio


10.00 horas: CD San Lázaro – Deportivo Ceutí


12.00 horas: EMD Solana – Academia Red Blue 5 Coruña

 

4ª jornada, sábado 16 junio


18.00 horas: CD San Lázaro – Ciudad de Móstoles


20.00 horas: Deportivo Ceutí – EMD Solana

 

5ª jornada, domingo 17 junio


10.00 horas: Ciudad de Móstoles – Academia Red Blue 5 Coruña


12.00 horas: EMD Solana – CD San Lázaro.


Categoría Infantil

 

Sede: Murcia, Pabellón ‘José María Cagigal’

 

1ª jornada, viernes 15 junio


10.00 horas: Campeón Castilla La Mancha – Pinoso Atletich


12.00 horas: Puerto Atlético On365 – Les Corts Ubae AE

 

2ª jornada, viernes 15 junio


18.00 horas: Pinoso Atletich – Aljucer ElPozo FS


20.00 horas: Les Corts Ubae AE – Campeón Castilla La Mancha

 

3ª jornada, sábado 16 junio


10.00 horas: Aljucer ElPozo FS – Les Corts Ubae AE


12.00 horas: Puerto Atlético On365 – Campeón Castilla La Mancha

 

4ª jornada, sábado 16 junio


18.00 horas: Campeón Castilla La Mancha – Aljucer ElPozo FS


20.00 horas: Puerto Atlético On365 – Pinoso Atletich

 

5ª jornada, domingo 17 junio


10.00 horas: Pinoso Atletich – Les Corts Ubae AE


12.00 horas: Aljucer ElPozo FS – Puerto Atlético On365.

 

 

Categoría Cadete, Grupo B

 

Sede: Alcalá de Henares (Madrid), Pabellón Fundación Montemadrid, Pabellón Universidad Alcalá de Henares y Pabellón ‘El Juncal’

 

1ª jornada, viernes 15 junio


10.00 horas: Inter FS – FS Salamanca


10.00 horas: CD Puerto On365 – AE Palma de Mallorca FS de Manacor


12.00 horas: CF Rusadir – Pío Pío Temisas AD

 

2ª jornada, viernes 15 junio


18.00 horas: FS Salamanca – CF Rusadir


18.00 horas: Pío Pío Temisas AD – CD Puerto On365


20:00 horas: AE Palma de Mallorca FS de Manacor – Inter FS

 

3ª jornada, sábado 16 junio


10.00 horas: FS Salamanca – AE Palma de Mallorca FS de Manacor


10.00 horas: CF Rusadir – CD Puerto On365


12.00 horas: Pío Pío Temisas AD – Inter FS

 

4ª jornada, sábado 16 junio


18.00 horas: CF Rusadir – AE Palma de Mallorca FS de Manacor


18.00 horas: Pío Pío Temisas AD – FS Salamanca


20.00 horas: CD Puerto On365 – Inter FS

 

5ª jornada, domingo 17 junio


10.00 horas: FS Salamanca – CD Puerto On365


10.00 horas: Inter FS – CF Rusadir


12.00 horas: AE Palma de Mallorca FS de Manacor – Pío Pío Temisas AD.

 

Información vía FFCE

Acceda para comentar como usuario Acceda para comentar como usuario
¡Deje su comentario!
Normas de Participación
Esta es la opinión de los lectores, no la nuestra.
Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios inapropiados.
La participación implica que ha leído y acepta las Normas de Participación y Política de Privacidad
Ceuta Televisión • Términos de usoPolítica de PrivacidadMapa del sitio
© 2018 • Todos los derechos reservados
Powered by FolioePress